| Nom De La Marque: | GQZ |
| Numéro De Modèle: | XU220460 |
| Nombre De Pièces: | 5 pièces |
| Prix: | $130 ~ $220 |
| Délai De Livraison: | 5-8 jours ouvrables après réception de votre paiement |
| Conditions De Paiement: | D/A,D/P,T/T |
Le roulement de rotation à rouleaux croisés XU220460 est conçu pour les systèmes de rotation à haute rigidité dans les équipements CNC et les applications de tourelle.
Avec une taille plus grande et une structure renforcée, il offre une capacité de charge améliorée, une rotation stable et un positionnement précis, ce qui le rend adapté aux environnements industriels exigeants.
Obtenez un devis dans les 24 heures pour votre projet.
Applications
Ce roulement à rouleaux croisés est largement utilisé dans :
Convient aux applications nécessitantune rigidité élevée, un positionnement précis et une rotation stable sous charge.
Avantages clés
Améliore la précision d'usinage et la stabilité du système dans les équipements CNC.
Spécifications techniques
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Modèle | XU220460 |
| Diamètre intérieur (ID) | 356 mm |
| Diamètre extérieur (OD) | 568 mm |
| Largeur | 64 mm |
| Structure | Roulement de rotation à rouleaux croisés |
| Type d'engrenage | Sans engrenage |
| Matériau | Acier de roulement de haute qualité |
| Application | Tourelle CNC / Équipement d'automatisation |
| Personnalisation | Disponible |
Des dessins détaillés et des spécifications personnalisées sont disponibles sur demande.
Modèles connexes pour la sélection
| INA | Poids (Kg) | Da | di | La | dB | na | Li | H | h | da | Di | ds | ts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XU050077 | 1.4 | 112 | 40 | 97 | 6.6 | 6 | 56 | 22 | 21 | 74 | 77.5 | 11 | 5.5 |
| XU060094 | 2.4 | 140 | 57 | 120 | 9 | 6 | 70 | 26 | 25 | 93.4 | 94.6 | 15 | 6 |
| XU060111 | 1.2 | 145.79 | 76.2 | 133.1 | 6.9 | 8 | 88.9 | 15.87 | 15.87 | - | 111.8 | 11 | 6.35 |
| XU080120 | 4 | 170 | 69 | 177.8 | 9 | 6 | 90 | 30 | 29 | 119.4 | 120.6 | 15 | 9 |
| XU080149 | 3.6 | 196.85 | 101.6 | 147.8 | 6.9 | 16 | 115.8 | 22.22 | 22.22 | - | 149.6 | 11 | 6.35 |
| XU120179 | 7 | 234 | 124.5 | 214 | 11 | 12 | 144.5 | 35 | 30 | 178 | 180 | - | - |
| XU120222 | 12 | 300 | 140 | 270 | 16 | 12 | 170 | 36 | 30 | 220 | 222 | - | - |
| XU160220 | 16 | 302 | 138 | 270 | 18 | 10 | 170 | 46 | 41 | 219 | 221 | - | - |
| XU160260 | 15 | 329 | 191 | 305 | 14 | 20 | 215 | 46 | 41 | 259 | 261 | - | - |
| XU080264 | 6.9 | 311 | 215.9 | 295.3 | 8.7 | 12 | 231.8 | 25.4 | 25.4 | 263.4 | 264.6 | 13.7 | 8.6 |
| XU180380 | 45 | 485 | 275 | 453 | 18 | 16 | 307 | 55 | 50 | 379 | 381 | - | - |
| XU160405 | 25 | 474 | 336 | 450 | 14 | 30 | 360 | 46 | 41 | 404 | 406 | - | - |
| XU080430 | 12 | 480 | 380 | 462 | 9 | 20 | 398 | 26 | 26 | 429.4 | 430.6 | 15 | 9 |
| XU180412 | 40 | 501 | 324 | 469 | 18 | 18 | 356 | 55 | 50 | 411 | 413 | - | - |
| XU180433 | 42 | 522 | 344 | 4190 | 18 | 20 | 376 | 55 | 50 | 432 | 434 | - | - |
| XU220460 | 64 | 568 | 356 | 524 | 22 | 18 | 396 | 64 | 59 | 459 | 461 | - | - |
| XU180475 | 46 | 562 | 388 | 530 | 18 | 20 | 420 | 55 | 50 | 474 | 476 | - | - |
| XU300515 | 115 | 646 | 384 | 598 | 26 | 18 | 432 | 86 | 79 | 514 | 516 | - | - |
| XU240545 | 94 | 655 | 435 | 615 | 22 | 24 | 475 | 79 | 72 | 544 | 546 | - | - |
| XU220574 | 82 | 680 | 468 | 640 | 22 | 20 | 508 | 68 | 61 | 573 | 575 | - | - |
| XU300586 | 115 | 704 | 468 | 664 | 22 | 18 | 508 | 86 | 79 | 585 | 587 | - | - |
| XU280680 | 120 | 798 | 565 | 755 | 22 | 30 | 605 | 79 | 72 | 679 | 681 | - | - |
| XU300785 | 155 | 900 | 670 | 860 | 22 | 36 | 710 | 86 | 79 | 784 | 786 | - | - |
| XU260823 | 140 | 933 | 713 | 893 | 22 | 36 | 753 | 79 | 72 | 822 | 824 | - | - |
| XU160897 | 67 | 976 | 818 | 944 | 18 | 36 | 850 | 50 | 43 | 896 | 898 | - | - |
Vous n'êtes pas sûr du modèle qui convient à votre application ? Contactez-nous pour obtenir de l'aide à la sélection.
Pourquoi choisir les roulements GQZ
Nous aidons les clients à garantir la précision, la fiabilité et les performances à long terme.
Contrôle qualité
Assurer une qualité constante pour chaque roulement.
Obtenir un devis maintenant
Vous recherchez un fournisseur fiable de roulements de rotation ?
Envoyez votre demande dès aujourd'hui pour obtenir :
Cliquez sur "Chattez maintenant" pour nous contacter directement.
FAQ
Q1 : Ce roulement convient-il aux applications de tourelle ?
Oui, le XU220460 est conçu pour les systèmes de tourelles CNC et les mécanismes d'indexation.
Q2 : Peut-il supporter des charges lourdes tout en maintenant la précision ?
Oui, il offre une rigidité élevée et des performances stables sous des charges moyennes à lourdes.
Q3 : Soutenez-vous la personnalisation ?
Oui, la personnalisation est disponible sur la base de dessins techniques et de conditions de travail.