| Nom De La Marque: | GQZ |
| Numéro De Modèle: | XU180380 |
| Nombre De Pièces: | 5 pièces |
| Prix: | $90 ~ $160 |
| Délai De Livraison: | 5-8 jours ouvrables après réception de votre paiement |
| Conditions De Paiement: | D/A,D/P,T/T |
Le roulement de rotation à rouleaux croisés XU180380 est conçu pour les systèmes de rotation de précision nécessitant une rigidité et une capacité de charge plus élevées dans les machines CNC et les équipements d'automatisation.
Avec une taille plus grande et une structure renforcée par rapport aux modèles compacts, il offre une stabilité améliorée, un positionnement précis et une rotation fluide pour les applications de précision exigeantes.
Obtenez un devis dans les 24 heures pour votre projet.
Applications
Ce roulement à rouleaux croisés est largement utilisé dans :
Convient aux applications nécessitantune rigidité élevée, une rotation stable et un positionnement précis.
Avantages clés
Améliore la précision du positionnement et la stabilité du système dans les applications d'automatisation et CNC.
Spécifications techniques
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Modèle | XU180380 |
| Diamètre intérieur (ID) | 275 mm |
| Diamètre extérieur (OD) | 485 mm |
| Largeur | 55 mm |
| Structure | Roulement de rotation à rouleaux croisés |
| Type d'engrenage | Sans engrenage |
| Matériau | Acier de roulement de haute qualité |
| Application | Machine CNC / Équipement d'automatisation |
| Personnalisation | Disponible |
Des dessins détaillés et des spécifications personnalisées sont disponibles sur demande.
Modèles connexes pour la sélection
| INA | Poids (Kg) | Da | di | La | dB | na | Li | H | h | da | Di | ds | ts |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XU050077 | 1.4 | 112 | 40 | 97 | 6.6 | 6 | 56 | 22 | 21 | 74 | 77.5 | 11 | 5.5 |
| XU060094 | 2.4 | 140 | 57 | 120 | 9 | 6 | 70 | 26 | 25 | 93.4 | 94.6 | 15 | 6 |
| XU060111 | 1.2 | 145.79 | 76.2 | 133.1 | 6.9 | 8 | 88.9 | 15.87 | 15.87 | - | 111.8 | 11 | 6.35 |
| XU080120 | 4 | 170 | 69 | 177.8 | 9 | 6 | 90 | 30 | 29 | 119.4 | 120.6 | 15 | 9 |
| XU080149 | 3.6 | 196.85 | 101.6 | 147.8 | 6.9 | 16 | 115.8 | 22.22 | 22.22 | - | 149.6 | 11 | 6.35 |
| XU120179 | 7 | 234 | 124.5 | 214 | 11 | 12 | 144.5 | 35 | 30 | 178 | 180 | - | - |
| XU120222 | 12 | 300 | 140 | 270 | 16 | 12 | 170 | 36 | 30 | 220 | 222 | - | - |
| XU160220 | 16 | 302 | 138 | 270 | 18 | 10 | 170 | 46 | 41 | 219 | 221 | - | - |
| XU160260 | 15 | 329 | 191 | 305 | 14 | 20 | 215 | 46 | 41 | 259 | 261 | - | - |
| XU080264 | 6.9 | 311 | 215.9 | 295.3 | 8.7 | 12 | 231.8 | 25.4 | 25.4 | 263.4 | 264.6 | 13.7 | 8.6 |
| XU180380 | 45 | 485 | 275 | 453 | 18 | 16 | 307 | 55 | 50 | 379 | 381 | - | - |
| XU160405 | 25 | 474 | 336 | 450 | 14 | 30 | 360 | 46 | 41 | 404 | 406 | - | - |
| XU080430 | 12 | 480 | 380 | 462 | 9 | 20 | 398 | 26 | 26 | 429.4 | 430.6 | 15 | 9 |
| XU180412 | 40 | 501 | 324 | 469 | 18 | 18 | 356 | 55 | 50 | 411 | 413 | - | - |
| XU180433 | 42 | 522 | 344 | 4190 | 18 | 20 | 376 | 55 | 50 | 432 | 434 | - | - |
| XU220460 | 64 | 568 | 356 | 524 | 22 | 18 | 396 | 64 | 59 | 459 | 461 | - | - |
| XU180475 | 46 | 562 | 388 | 530 | 18 | 20 | 420 | 55 | 50 | 474 | 476 | - | - |
| XU300515 | 115 | 646 | 384 | 598 | 26 | 18 | 432 | 86 | 79 | 514 | 516 | - | - |
| XU240545 | 94 | 655 | 435 | 615 | 22 | 24 | 475 | 79 | 72 | 544 | 546 | - | - |
| XU220574 | 82 | 680 | 468 | 640 | 22 | 20 | 508 | 68 | 61 | 573 | 575 | - | - |
| XU300586 | 115 | 704 | 468 | 664 | 22 | 18 | 508 | 86 | 79 | 585 | 587 | - | - |
| XU280680 | 120 | 798 | 565 | 755 | 22 | 30 | 605 | 79 | 72 | 679 | 681 | - | - |
| XU300785 | 155 | 900 | 670 | 860 | 22 | 36 | 710 | 86 | 79 | 784 | 786 | - | - |
| XU260823 | 140 | 933 | 713 | 893 | 22 | 36 | 753 | 79 | 72 | 822 | 824 | - | - |
| XU160897 | 67 | 976 | 818 | 944 | 18 | 36 | 850 | 50 | 43 | 896 | 898 | - | - |
Vous n'êtes pas sûr du modèle qui convient à votre application ? Contactez-nous pour obtenir de l'aide à la sélection.
Pourquoi choisir GQZ Bearing
Nous aidons les clients à garantir la précision, la fiabilité et les performances à long terme.
![]()
![]()
Contrôle qualité
Assurer une qualité constante pour chaque roulement.
Obtenir un devis maintenant
Vous recherchez un fournisseur fiable de roulements de rotation ?
Envoyez votre demande dès aujourd'hui pour obtenir :
Cliquez sur "Chattez maintenant" pour nous contacter directement.
FAQ
Q1 : Ce roulement convient-il aux applications CNC de précision ?
Oui, le XU180380 est conçu pour les machines CNC et les systèmes de positionnement de précision.
Q2 : Quel est l'avantage par rapport aux modèles plus petits ?
Il offre une rigidité et une capacité de charge plus élevées tout en maintenant des performances de précision.
Q3 : Soutenez-vous la personnalisation ?
Oui, la personnalisation est disponible en fonction des exigences techniques.