| Nom De La Marque: | GQZ |
| Numéro De Modèle: | XA140753N |
| Nombre De Pièces: | 5 pièces |
| Prix: | $719-789 |
| Délai De Livraison: | 5-8 jours ouvrables après réception de votre paiement |
| Conditions De Paiement: | D/A,D/P,T/T |
Le roulement de rotation XA140753N avec engrenage externe est conçu pour les systèmes de rotation de grand diamètre nécessitant une transmission efficace et des performances stables dans les machines à grue et les équipements industriels.
Avec un profil mince et une structure interne optimisée, il offre une rotation fiable, un poids réduit et une intégration efficace dans les installations sensibles à l'espace.
Obtenez un devis dans les 24 heures pour votre projet.
Ce roulement de rotation est largement utilisé dans :
Convient aux applications nécessitantune rotation de grand diamètre, une transmission de puissance efficace et une conception d'installation compacte.
![]()
Améliore l'efficacité et réduit la charge mécanique dans les systèmes de grue.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Modèle | XA140753N |
| Diamètre intérieur (ID) | 674 mm |
| Diamètre extérieur (OD) | 862,3 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Structure | Roulement de rotation à rouleaux croisés |
| Type d'engrenage | Engrenage externe |
| Matériau | Acier de roulement de haute qualité |
| Application | Machine à grue / Équipement industriel |
| Personnalisation | Disponible |
Des dessins détaillés et des spécifications personnalisées sont disponibles sur demande.
| INA | Poids (Kg) |
Da | di | La | na | Db | Li | H | h | b | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XA120235N | 13 | 318,8 | 171 | 275 | 12 | 13 | 195 | 40 | 35 | 35 | 312 | 4 | 78 |
| XA180309N | 30 | 408,4 | 235 | 235 | 24 | 13 | 259 | 60 | 52,5 | 52,5 | 400 | 5 | 80 |
| XA160407N | 33 | 503,3 | 335 | 335 | 30 | 13 | 359 | 50 | 45 | 45 | 495 | 5 | 99 |
| XA260475N | 64 | 598,2 | 385 | 382 | 36 | 16 | 410 | 65 | 60 | 60 | 588 | 6 | 98 |
| XA140540N | 39 | 640,3 | 471 | 471 | 40 | 13 | 495 | 48 | 41 | 41 | 630 | 6 | 105 |
| XA260560N | 90 | 708 | 456 | 456 | 28 | 18 | 496 | 68 | 61 | 61 | 690 | 10 | 69 |
| XA240574N | 84 | 695 | 480 | 480 | 18 | 18 | 508 | 77 | 42 | 42 | 685 | 5 | 137 |
| XA160596N | 63 | 712,3 | 510 | 510 | 24 | 18 | 421 | 55 | 48 | 48 | 702 | 6 | 117 |
| XA140640N | 50 | 742,3 | 571 | 571 | 44 | 13 | 595 | 50 | 43 | 43 | 732 | 6 | 122 |
| XA240685N | 115 | 830,1 | 577 | 577 | 24 | 22 | 617 | 68 | 61 | 61 | 816 | 8 | 102 |
| XA200720N | 87 | 844,3 | 630 | 630 | 30 | 18 | 662 | 59 | 52 | 52 | 834 | 6 | 139 |
| XA140753N | 65 | 862,3 | 674 | 674 | 28 | 18 | 706 | 50 | 43 | 43 | 852 | 6 | 142 |
| XA200810N | 158 | 964 | 730 | 730 | 24 | 18 | 762 | 90 | 73 | 73 | 944 | 8 | 118 |
| XA200818N | 100 | 940,1 | 728 | 728 | 36 | 18 | 760 | 60 | 53 | 53 | 930 | 6 | 155 |
| XA280845N | 200 | 1008 | 730 | 730 | 40 | 22 | 770 | 87 | 80 | 80 | 990 | 10 | 99 |
| XA220895N | 145 | 1038,1 | 790 | 790 | 32 | 22 | 830 | 68 | 61 | 61 | 1024 | 8 | 128 |
| XA280995N | 212 | 1158 | 882 | 882 | 40 | 22 | 922 | 83 | 73 | 73 | 1140 | 10 | 114 |
Vous n'êtes pas sûr du modèle qui convient à votre application ? Contactez-nous pour obtenir de l'aide à la sélection.
Nous aidons les clients à garantir la précision, la fiabilité et les performances à long terme.
Assurer une qualité constante pour chaque roulement.
Vous recherchez un fournisseur fiable de roulements de rotation ?
Envoyez votre demande dès aujourd'hui pour obtenir :
Cliquez sur "Chattez maintenant" pour nous contacter directement.
Q1 : Ce roulement convient-il aux grands systèmes de grue ?
Oui, le XA140753N est conçu pour la rotation de grand diamètre des grues et les équipements de levage.
Q2 : Quels sont les avantages de la conception à engrenage externe ?
Elle permet une transmission de puissance efficace et une intégration facile avec les systèmes d'entraînement.
Q3 : Ce roulement peut-il être personnalisé ?
Oui, la personnalisation est disponible en fonction des conditions de travail et des dessins techniques.