| Nom De La Marque: | GQZ |
| Numéro De Modèle: | XA200720N |
| Nombre De Pièces: | 5 pièces |
| Prix: | $719-730 |
| Délai De Livraison: | 5-8 jours ouvrables après réception de votre paiement |
| Conditions De Paiement: | D/A,D/P,T/T |
Le roulement de rotation XA200720N est conçu pour les systèmes de rotation de grand diamètre nécessitant un support de charge stable et des performances fiables dans les grues et les équipements industriels.
Avec un grand diamètre intérieur et une structure optimisée, il assure une rotation fluide, une répartition équilibrée de la charge et un fonctionnement constant dans des conditions de travail exigeantes.
Obtenez un devis dans les 24 heures pour votre projet.
Ce roulement de rotation est largement utilisé dans :
Convient aux applications nécessitantun grand diamètre de rotation, une capacité de charge stable et un fonctionnement continu.
![]()
Améliore la stabilité et l'efficacité opérationnelle des systèmes de grues.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Modèle | XA200720N |
| Diamètre intérieur (ID) | 630 mm |
| Diamètre extérieur (OD) | 844.3 mm |
| Largeur | 59 mm |
| Structure | Roulement de rotation à croisillons |
| Type d'engrenage | Externe ou interne (personnalisable) |
| Matériau | Acier à roulement de haute qualité |
| Application | Grue / Équipement industriel |
| Personnalisation | Disponible |
Des dessins détaillés et des spécifications personnalisées sont disponibles sur demande.
| INA | Poids (Kg) |
Da | di | La | na | Db | Li | H | h | b | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XA120235N | 13 | 318.8 | 171 | 275 | 12 | 13 | 195 | 40 | 35 | 35 | 312 | 4 | 78 |
| XA180309N | 30 | 408.4 | 235 | 235 | 24 | 13 | 259 | 60 | 52.5 | 52.5 | 400 | 5 | 80 |
| XA160407N | 33 | 503.3 | 335 | 335 | 30 | 13 | 359 | 50 | 45 | 45 | 495 | 5 | 99 |
| XA260475N | 64 | 598.2 | 385 | 382 | 36 | 16 | 410 | 65 | 60 | 60 | 588 | 6 | 98 |
| XA140540N | 39 | 640.3 | 471 | 471 | 40 | 13 | 495 | 48 | 41 | 41 | 630 | 6 | 105 |
| XA260560N | 90 | 708 | 456 | 456 | 28 | 18 | 496 | 68 | 61 | 61 | 690 | 10 | 69 |
| XA240574N | 84 | 695 | 480 | 480 | 18 | 18 | 508 | 77 | 42 | 42 | 685 | 5 | 137 |
| XA160596N | 63 | 712.3 | 510 | 510 | 24 | 18 | 421 | 55 | 48 | 48 | 702 | 6 | 117 |
| XA140640N | 50 | 742.3 | 571 | 571 | 44 | 13 | 595 | 50 | 43 | 43 | 732 | 6 | 122 |
| XA240685N | 115 | 830.1 | 577 | 577 | 24 | 22 | 617 | 68 | 61 | 61 | 816 | 8 | 102 |
| XA200720N | 87 | 844.3 | 630 | 630 | 30 | 18 | 662 | 59 | 52 | 52 | 834 | 6 | 139 |
| XA140753N | 65 | 862.3 | 674 | 674 | 28 | 18 | 706 | 50 | 43 | 43 | 852 | 6 | 142 |
| XA200810N | 158 | 964 | 730 | 730 | 24 | 18 | 762 | 90 | 73 | 73 | 944 | 8 | 118 |
| XA200818N | 100 | 940.1 | 728 | 728 | 36 | 18 | 760 | 60 | 53 | 53 | 930 | 6 | 155 |
| XA280845N | 200 | 1008 | 730 | 730 | 40 | 22 | 770 | 87 | 80 | 80 | 990 | 10 | 99 |
| XA220895N | 145 | 1038.1 | 790 | 790 | 32 | 22 | 830 | 68 | 61 | 61 | 1024 | 8 | 128 |
| XA280995N | 212 | 1158 | 882 | 882 | 40 | 22 | 922 | 83 | 73 | 73 | 1140 | 10 | 114 |
Vous n'êtes pas sûr du modèle qui convient à votre application ? Contactez-nous pour obtenir de l'aide à la sélection.
Nous aidons les clients à garantir la précision, la fiabilité et les performances à long terme.
Assurer une qualité constante pour chaque roulement.
Vous recherchez un fournisseur fiable de roulements de rotation ?
Envoyez votre demande dès aujourd'hui pour obtenir :
Cliquez sur "Chattez maintenant" pour nous contacter directement.
Q1 : Ce roulement convient-il aux grands systèmes de grues ?
Oui, le XA200720N est conçu pour les systèmes de rotation et de levage de grues de grand diamètre.
Q2 : Peut-il supporter un fonctionnement continu ?
Oui, il offre des performances stables et fluides dans des conditions de travail continues.
Q3 : Proposez-vous des services de personnalisation ?
Oui, nous prenons en charge la personnalisation en fonction des exigences de l'application et des dessins.