| Nom De La Marque: | GQZ |
| Numéro De Modèle: | XA240685N |
| Nombre De Pièces: | 5 pièces |
| Prix: | $725~ $740 |
| Délai De Livraison: | 5-8 jours ouvrables après réception de votre paiement |
| Conditions De Paiement: | D/A,D/P,T/T |
Le roulement de pivot XA240685N est conçu pour les systèmes de rotation de grand diamètre nécessitant une capacité de charge élevée et une excellente stabilité structurelle dans les machines CNC et les équipements de grue.
Avec une large section transversale et une conception interne renforcée, il offre des performances fiables sous de lourdes charges et assure une rotation constante dans les environnements industriels exigeants.
Obtenez un devis dans les 24 heures pour votre projet.
Ce roulement de pivot est largement utilisé dans :
Convient aux applications nécessitantune capacité de charge élevée, un grand diamètre de rotation et un fonctionnement continu stable.
Améliore la stabilité du système et la sécurité opérationnelle des équipements à grande échelle.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Modèle | XA240685N |
| Diamètre intérieur (ID) | 577 mm |
| Diamètre extérieur (OD) | 830,1 mm |
| Largeur | 68 mm |
| Structure | Roulement de pivot à rouleaux croisés |
| Type d'engrenage | Externe ou interne (personnalisable) |
| Matériau | Acier pour roulements de haute qualité |
| Application | Machine CNC / Équipement de grue |
| Personnalisation | Disponible |
Des dessins détaillés et des spécifications personnalisées sont disponibles sur demande.
| INA | Poids (Kg) |
Da | di | La | na | Db | Li | H | h | b | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XA120235N | 13 | 318,8 | 171 | 275 | 12 | 13 | 195 | 40 | 35 | 35 | 312 | 4 | 78 |
| XA180309N | 30 | 408,4 | 235 | 235 | 24 | 13 | 259 | 60 | 52,5 | 52,5 | 400 | 5 | 80 |
| XA160407N | 33 | 503,3 | 335 | 335 | 30 | 13 | 359 | 50 | 45 | 45 | 495 | 5 | 99 |
| XA260475N | 64 | 598,2 | 385 | 382 | 36 | 16 | 410 | 65 | 60 | 60 | 588 | 6 | 98 |
| XA140540N | 39 | 640,3 | 471 | 471 | 40 | 13 | 495 | 48 | 41 | 41 | 630 | 6 | 105 |
| XA260560N | 90 | 708 | 456 | 456 | 28 | 18 | 496 | 68 | 61 | 61 | 690 | 10 | 69 |
| XA240574N | 84 | 695 | 480 | 480 | 18 | 18 | 508 | 77 | 42 | 42 | 685 | 5 | 137 |
| XA160596N | 63 | 712,3 | 510 | 510 | 24 | 18 | 421 | 55 | 48 | 48 | 702 | 6 | 117 |
| XA140640N | 50 | 742,3 | 571 | 571 | 44 | 13 | 595 | 50 | 43 | 43 | 732 | 6 | 122 |
| XA240685N | 115 | 830,1 | 577 | 577 | 24 | 22 | 617 | 68 | 61 | 61 | 816 | 8 | 102 |
| XA200720N | 87 | 844,3 | 630 | 630 | 30 | 18 | 662 | 59 | 52 | 52 | 834 | 6 | 139 |
| XA140753N | 65 | 862,3 | 674 | 674 | 28 | 18 | 706 | 50 | 43 | 43 | 852 | 6 | 142 |
| XA200810N | 158 | 964 | 730 | 730 | 24 | 18 | 762 | 90 | 73 | 73 | 944 | 8 | 118 |
| XA200818N | 100 | 940,1 | 728 | 728 | 36 | 18 | 760 | 60 | 53 | 53 | 930 | 6 | 155 |
| XA280845N | 200 | 1008 | 730 | 730 | 40 | 22 | 770 | 87 | 80 | 80 | 990 | 10 | 99 |
| XA220895N | 145 | 1038,1 | 790 | 790 | 32 | 22 | 830 | 68 | 61 | 61 | 1024 | 8 | 128 |
| XA280995N | 212 | 1158 | 882 | 882 | 40 | 22 | 922 | 83 | 73 | 73 | 1140 | 10 | 114 |
Vous n'êtes pas sûr du modèle qui convient à votre application ? Contactez-nous pour obtenir de l'aide à la sélection.
Nous aidons les clients à garantir la précision, la fiabilité et les performances à long terme.
Assurer une qualité constante pour chaque roulement.
Vous recherchez un fournisseur fiable de roulements de pivot ?
Envoyez votre demande dès aujourd'hui pour obtenir :
Cliquez sur "Chattez maintenant" pour nous contacter directement.
Q1 : Ce roulement convient-il aux grands systèmes de grues ?
Oui, le XA240685N est conçu pour les systèmes de rotation de grues à grande échelle et les systèmes de levage robustes.
Q2 : Peut-il supporter de lourdes charges combinées ?
Oui, il fonctionne bien sous des charges axiales, radiales et de moment avec une grande stabilité.
Q3 : Fournissez-vous des services de personnalisation ?
Oui, nous proposons une personnalisation basée sur les conditions de travail et les dessins techniques.