| Nom De La Marque: | GQZ |
| Numéro De Modèle: | XA140640N |
| Nombre De Pièces: | 5 pièces |
| Prix: | $500~ $530 |
| Délai De Livraison: | 5-8 jours ouvrables après réception de votre paiement |
| Conditions De Paiement: | D/A,D/P,T/T |
Le roulement de pivot à engrenage externe XA140640N est conçu pour les applications de rotation de grand diamètre nécessitant une transmission de puissance efficace et des performances stables dans les systèmes de grue.
Avec un profil relativement mince et une structure optimisée, il est idéal pour les équipements qui exigent une rotation fiable tout en maintenant l'efficacité d'installation et un poids réduit.
Obtenez un devis dans les 24 heures pour votre projet.
Ce roulement de pivot convient pour :
Conçu pour les applications nécessitantune transmission efficace, une rotation stable et une installation peu encombrante.
Améliore l'efficacité opérationnelle et réduit la charge mécanique dans les systèmes de grue.
| Paramètre | Valeur |
|---|---|
| Modèle | XA140640N |
| Diamètre intérieur (ID) | 571 mm |
| Diamètre extérieur (OD) | 742,3 mm |
| Largeur | 50 mm |
| Structure | Roulement de pivot à rouleaux croisés |
| Type d'engrenage | Engrenage externe |
| Matériau | Acier de roulement de haute qualité |
| Application | Grue / Engins de chantier |
| Personnalisation | Disponible |
Des dessins détaillés et des spécifications personnalisées sont disponibles sur demande.
| INA | Poids (Kg) |
Da | di | La | na | Db | Li | H | h | b | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XA120235N | 13 | 318,8 | 171 | 275 | 12 | 13 | 195 | 40 | 35 | 35 | 312 | 4 | 78 |
| XA180309N | 30 | 408,4 | 235 | 235 | 24 | 13 | 259 | 60 | 52,5 | 52,5 | 400 | 5 | 80 |
| XA160407N | 33 | 503,3 | 335 | 335 | 30 | 13 | 359 | 50 | 45 | 45 | 495 | 5 | 99 |
| XA260475N | 64 | 598,2 | 385 | 382 | 36 | 16 | 410 | 65 | 60 | 60 | 588 | 6 | 98 |
| XA140540N | 39 | 640,3 | 471 | 471 | 40 | 13 | 495 | 48 | 41 | 41 | 630 | 6 | 105 |
| XA260560N | 90 | 708 | 456 | 456 | 28 | 18 | 496 | 68 | 61 | 61 | 690 | 10 | 69 |
| XA240574N | 84 | 695 | 480 | 480 | 18 | 18 | 508 | 77 | 42 | 42 | 685 | 5 | 137 |
| XA160596N | 63 | 712,3 | 510 | 510 | 24 | 18 | 421 | 55 | 48 | 48 | 702 | 6 | 117 |
| XA140640N | 50 | 742,3 | 571 | 571 | 44 | 13 | 595 | 50 | 43 | 43 | 732 | 6 | 122 |
| XA240685N | 115 | 830,1 | 577 | 577 | 24 | 22 | 617 | 68 | 61 | 61 | 816 | 8 | 102 |
| XA200720N | 87 | 844,3 | 630 | 630 | 30 | 18 | 662 | 59 | 52 | 52 | 834 | 6 | 139 |
| XA140753N | 65 | 862,3 | 674 | 674 | 28 | 18 | 706 | 50 | 43 | 43 | 852 | 6 | 142 |
| XA200810N | 158 | 964 | 730 | 730 | 24 | 18 | 762 | 90 | 73 | 73 | 944 | 8 | 118 |
| XA200818N | 100 | 940,1 | 728 | 728 | 36 | 18 | 760 | 60 | 53 | 53 | 930 | 6 | 155 |
| XA280845N | 200 | 1008 | 730 | 730 | 40 | 22 | 770 | 87 | 80 | 80 | 990 | 10 | 99 |
| XA220895N | 145 | 1038,1 | 790 | 790 | 32 | 22 | 830 | 68 | 61 | 61 | 1024 | 8 | 128 |
| XA280995N | 212 | 1158 | 882 | 882 | 40 | 22 | 922 | 83 | 73 | 73 | 1140 | 10 | 114 |
Vous n'êtes pas sûr du modèle qui convient à votre application ? Contactez-nous pour obtenir de l'aide à la sélection.
Nous aidons les clients à garantir la précision, la fiabilité et les performances à long terme.
Assurer une qualité constante pour chaque roulement.
Vous recherchez un fournisseur fiable de roulements de pivot ?
Envoyez votre demande dès aujourd'hui pour obtenir :
Cliquez sur "Chattez maintenant" pour nous contacter directement.
Q1 : Ce roulement convient-il aux systèmes de grue ?
Oui, le XA140640N est largement utilisé dans les équipements de rotation et de levage de grue.
Q2 : Quels sont les avantages de la conception à engrenage externe ?
Elle permet une transmission de puissance efficace et une intégration plus facile avec les systèmes d'entraînement.
Q3 : Ce roulement peut-il être personnalisé ?
Oui, nous prenons en charge la personnalisation en fonction des exigences techniques et des conditions de travail.