| Nom De La Marque: | GQZ |
| Numéro De Modèle: | XSA140414N |
| Nombre De Pièces: | 5 pièces |
| Prix: | $580 ~ $880 |
| Délai De Livraison: | 3 jours ouvrables après avoir reçu votre paiement |
| Conditions De Paiement: | T / T ou Western Union ou Paypal |
Le roulement de rotation à engrenages externes XSA140414N est un roulement à rouleaux croisés de haute qualité et de haute précision, conçu pour les plateformes rotatives, les machines CNC, l'automatisation industrielle et les systèmes mécaniques. Avec des dimensions de 503,3x417x56mm, ce roulement de rotation à engrenages externes assure une transmission de couple efficace, une rotation douce et des performances de charge fiables.
Construit avec une structure à rouleaux cylindriques croisés, il supporte les charges radiales, axiales et de moment simultanément, ce qui le rend idéal pour les roulements de plateau tournant, les systèmes de positionnement de précision et les applications rotatives lourdes.
Ce roulement de rotation à rouleaux croisés à engrenages externes offre une rigidité élevée, un fonctionnement stable et une longue durée de vie, largement utilisé dans les équipements CNC, les systèmes d'automatisation, les machines de construction et les applications industrielles.
| Paramètre | Spécification |
|---|---|
| Modèle | XSA140414N |
| Diamètre intérieur (ID) | 417 mm |
| Diamètre extérieur (OD) | 503,3 mm |
| Largeur (H) | 56 mm |
| Type | Roulement de rotation (engrenage externe) |
| Structure | Rouleaux cylindriques croisés |
| Matériau | Acier pour roulements |
| Classe de précision | P5 / P4 en option |
| Précharge | Personnalisé |
| Application | Plateformes rotatives, machines CNC, systèmes d'automatisation |
| INA | Poids (Kg) | Da | di | Di | da | La | Li | ni | na | A | B | C | D | Précharge | do | m | z |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| XSA140414N | 32 | 503,3 | 344 | 417 | 413 | 455 | 368 | 24 | 20 | 0,04 | 0,04 | 0,06 | 0,06 | 0,01-0,03 | 495 | 5 | 99 |
| XSA140544N | 44 | 640,3 | 474 | 547 | 543 | 585 | 498 | 32 | 28 | 0,04 | 0,04 | 0,07 | 0,06 | 0,01-0,03 | 630 | 6 | 105 |
| XSA140644N | 52 | 742,3 | 574 | 647 | 643 | 685 | 598 | 36 | 32 | 0,05 | 0,05 | 0,08 | 0,07 | 0,01-0,04 | 732 | 6 | 122 |
| XSA140744N | 59 | 838,1 | 674 | 747 | 743 | 785 | 698 | 40 | 36 | 0,05 | 0,05 | 0,08 | 0,08 | 0,01-0,04 | 828 | 6 | 138 |
| XSA140844N | 71 | 950,1 | 774 | 847 | 843 | 885 | 798 | 40 | 36 | 0,06 | 0,06 | 0,09 | 0,08 | 0,01-0,04 | 936 | 8 | 117 |
| XSA140944N | 77 | 1046,1 | 874 | 947 | 943 | 985 | 898 | 44 | 40 | 0,06 | 0,06 | 0,09 | 0,09 | 0,01-0,05 | 1032 | 8 | 129 |
| XSA141094N | 91 | 1198,1 | 1024 | 1097 | 1093 | 1135 | 1048 | 48 | 44 | 0,07 | 0,07 | 0,11 | 0,11 | 0,01-0,05 | 1184 | 8 | 148 |
Améliorez votre système avec le roulement de rotation à engrenages externes XSA140414N.
Contactez GQZ Bearing dès aujourd'hui pour obtenir des prix, des échantillons ou une consultation technique !