| Nom De La Marque: | As Per Request |
| Nombre De Pièces: | 3 |
| Prix: | $22-25 |
F-123471.03 Roulement à rouleaux d'aiguille pour automobile ; F123471.03 Roulement de boîte de vitesses automatique 25*40*28.5mm
Description:
| Modèle de roulement | F-123471.03 |
| Pays d'origine | ALLEMAGNE |
| Qté en stock (pièces) | 280.pièces (Plus en route) |
| Application | Automobile |
| N° de rangée |
Rangée unique |
| d - Alésage | 24.5mm |
| D - Diamètre extérieur | 40mm |
| B - Largeur | 28.5mm |
| Poids / Masse (KG) | 0.08KG |
| Type de roulement | Roulement à rouleaux |
| Structure | Roulement à rouleaux d'aiguille |
| Délai de livraison | EN STOCK |
| Code SH | 8482400000 |
Si vous souhaitez acheter F-123471.03 Roulement.N'hésitez pas à contacter Tommy par SKYPE / WhatsApp / Email ci-dessous:
| SKYPE | gqbearing |
| WhatsApp / Webchat | +86 18261541498 |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
En outre, nous avons également les roulements automobiles ci-dessous en stock:
| 574963 | F-555102.01 | AB12830 |
| 1982F/1924A | 565866 | HM88542/10 |
| F-565881 | F-565881 | HM801346/10 |
| 572791B | RNU304 | F-210000 |
| 578184B | F-95117 | 16150/16284 |
| F-122502/2RSN | WRI-1078 | BB1B363228DB |
| 800856/2RSN | LM29749/11 | STB4489 |
| F-555102.01 | F-805339.06 | HM88547/10 |
| 387A/382S | W26G3S7R-7N239-B1D | SX05A52 |
| LM29749/11 | F-555102.01 | 3TM-6205X30/26 |
| 580704 | F-122502/2RSN | SF06A24 |
| NP618892/NP355857 | F-123391.1 | SC05A61 |
| BT1-0017 | BT1-0085/HM88510 | SC05A61 |
| F-223356-551 | HM88542/10 | 3TM-SF06A69V1 |
| BB1B363228DB | STB4489+HM88547/10 | 27BCS11 |
| BB1B363171 | 387A/382S | SX05A87NCS30PX1 |
| VKBA3588 | F-232032 | SX05A63NCS30PX1 |
| BAH-0106B | BB1B362937 | BE-NK35X68X20 |
| BTH-1206D | 62/22BB1B362688A | 3TM-SX05B71NC3V1 |
| 30206/27 | K17,7X27,7X15,6 | SX05A02NV1 |
| F-805339.02 | 566096 | SX04A34V1 |
| F-232032-60 | BB1B362021 | SF0499 |
| F-232032.2-41 | 545995.H49A | SC05B97 |
| W26G3S7R-7N239 | HM803146/10 | SF05A84 |
| BTH-1206D | BB1B636171 | DG307217 |
| 32011 | NJ2205 | SF06A27 |
Mode de livraison: Par Express tel que DHL / TNT / UPS / Fedex / Aramex / CDEK / SF, etc.Ou par avion / par mer vers LE MONDE ENTIER.
![]()
![]()
![]()
![]()
Qu'est-ce qu'un roulement de boîte de vitesses automobile et quel rôle joue-t-il ?
Un roulement de boîte de vitesses automobile est un composant essentiel du système de transmission d'une voiture. Sa fonction principale est de supporter les engrenages et les arbres de la boîte de vitesses, permettant une rotation fluide et efficace tout en minimisant la friction et l'usure. Le roulement aide à transférer le couple du moteur aux roues, garantissant que la transmission fonctionne de manière fiable et silencieuse.
Quels sont les types courants de roulements utilisés dans les boîtes de vitesses automobiles ?
Les types courants de roulements utilisés dans les boîtes de vitesses automobiles comprennent les roulements à rouleaux coniques, les roulements à rouleaux d'aiguille et les roulements à rouleaux sphériques. Chaque type est sélectionné en fonction des exigences de charge spécifiques, des contraintes d'espace et des conditions de fonctionnement de la boîte de vitesses. Par exemple, les roulements à rouleaux coniques sont excellents pour supporter les charges radiales et axiales combinées, ce qui les rend idéaux pour de nombreuses applications de boîtes de vitesses.
Pourquoi est-il important de choisir le bon roulement de boîte de vitesses automobile ?
Choisir le bon roulement de boîte de vitesses automobile est crucial car il affecte directement les performances et la longévité de la transmission. Des roulements de taille incorrecte ou mal conçus peuvent entraîner une usure prématurée, une augmentation du bruit et une réduction de l'efficacité énergétique. Un roulement bien choisi assure des performances optimales, réduit les coûts de maintenance et prolonge la durée de vie de la boîte de vitesses.