| Nom De La Marque: | As Per Request |
| Numéro De Modèle: | Je ne sais pas.1 |
| Nombre De Pièces: | 2 |
| Prix: | $5-10 |
Stock Disponible F-208801.1 Roulement à aiguilles 20x30x7.5mm F208801.1 Roulement de boîte de vitesses automobile
Description:
| Modèle de roulement | F-208801.1 |
| Pays d'origine | ALLEMAGNE |
| Qté en stock (pièces) | 280.pièces (Plus en route) |
| Application | Automobile |
| N° de rangée |
Simple rangée |
| d - Alésage | 20mm |
| D - Diamètre extérieur | 30mm |
| B - Largeur | 7.5mm |
| Poids / Masse (KG) | 0.10KG |
| Type de roulement | Roulement à rouleaux |
| Structure | Roulement à aiguilles |
| Délai de livraison | EN STOCK |
| Code SH | 8482400000 |
Si vous souhaitez acheter F-208801.1 Roulement. N'hésitez pas à contacter Emma par SKYPE / WhatsApp / Email indiqué ci-dessous:
| SKYPE | emmaguo24 |
| WhatsApp / Webchat | +86 15861609346 |
| sales2@ boukeylin.com |
En outre, nous avons également les roulements automobiles indiqués ci-dessous en stock:
| 574963 | F-555102.01 | AB12830 |
| 1982F/1924A | 565866 | HM88542/10 |
| F-565881 | F-565881 | HM801346/10 |
| 572791B | RNU304 | F-210000 |
| 578184B | F-95117 | 16150/16284 |
| F-122502/2RSN | WRI-1078 | BB1B363228DB |
| 800856/2RSN | LM29749/11 | STB4489 |
| F-555102.01 | F-805339.06 | HM88547/10 |
| 387A/382S | W26G3S7R-7N239-B1D | SX05A52 |
| LM29749/11 | F-555102.01 | 3TM-6205X30/26 |
| 580704 | F-122502/2RSN | SF06A24 |
| NP618892/NP355857 | F-123391.1 | SC05A61 |
| BT1-0017 | BT1-0085/HM88510 | SC05A61 |
| F-223356-551 | HM88542/10 | 3TM-SF06A69V1 |
| BB1B363228DB | STB4489+HM88547/10 | 27BCS11 |
| BB1B363171 | 387A/382S | SX05A87NCS30PX1 |
| VKBA3588 | F-232032 | SX05A63NCS30PX1 |
| BAH-0106B | BB1B362937 | BE-NK35X68X20 |
| BTH-1206D | 62/22BB1B362688A | 3TM-SX05B71NC3V1 |
| 30206/27 | K17,7X27,7X15,6 | SX05A02NV1 |
| F-805339.02 | 566096 | SX04A34V1 |
| F-232032-60 | BB1B362021 | SF0499 |
| F-232032.2-41 | 545995.H49A | SC05B97 |
| W26G3S7R-7N239 | HM803146/10 | SF05A84 |
| BTH-1206D | BB1B636171 | DG307217 |
| 32011 | NJ2205 | SF06A27 |
| VKBA6525 | 540416A | EC0-CR-05A31PX1 |
| VKBA6526 | F-208843 | DE0681CS18PX1/L260 |
| K57X73X15 | 572933H49A | SC0929 |
| T150418/T164792 | 6305N | AU0712 |
![]()
![]()
Mode de livraison: Par Express tel que DHL / TNT / UPS / Fedex / Aramex / CDEK / SF ,etc.Ou Par Air / Par Mer vers LE MONDE ENTIER.
1.Comment résoudre les problèmes de bruit et de vibration dans les roulements à aiguilles F-208801.1 pendant le fonctionnement ?
Le bruit et les vibrations peuvent indiquer un désalignement, un montage incorrect ou une contamination. Pour résoudre ces problèmes, vérifiez d'abord le bon alignement et le bon montage du roulement F-208801.1, en vous assurant que toutes les surfaces de montage sont propres et planes. Recherchez tout signe d'entrée d'objets étrangers et nettoyez ou remplacez le lubrifiant s'il est contaminé. La mise en œuvre d'une analyse des vibrations peut aider à identifier la source du problème, qu'il s'agisse d'un dommage au roulement ou de facteurs externes affectant le système. Si des dommages sont détectés, remplacez immédiatement le roulement F-208801.1 pour éviter une dégradation supplémentaire du système.
2.Comment maintenir une lubrification correcte pour les roulements à aiguilles F-208801.1 dans les applications à haute vitesse ?
Dans les applications à haute vitesse, la lubrification devient encore plus critique. Utilisez un lubrifiant spécialement conçu pour les roulements à aiguilles à haute vitesse, qui a une faible viscosité pour réduire la friction et la génération de chaleur. Des intervalles de changement de lubrifiant réguliers sont nécessaires pour maintenir les roulements F-208801.1 bien lubrifiés et refroidis. La mise en place d'un système de lubrification fiable qui fournit un approvisionnement constant en lubrifiant propre peut améliorer considérablement les performances et la durée de vie du roulement.
3.Quels facteurs environnementaux doivent être pris en compte lors de l'utilisation de roulements à aiguilles F-208801.1 dans des applications extérieures ?
Pour une utilisation en extérieur, les roulements à aiguilles F-208801.1 sont exposés à des températures variables, à l'humidité et à une contamination potentielle. Il est crucial de choisir des roulements avec des dispositifs d'étanchéité appropriés, tels que des capuchons d'extrémité scellés ou des joints externes, pour se protéger contre l'humidité et l'entrée de particules. Des inspections régulières pour nettoyer et entretenir les joints sont essentielles. De plus, le choix de matériaux résistants à la corrosion, surtout si l'application se trouve dans un environnement corrosif, peut grandement améliorer la résilience du roulement. Respectez toujours les recommandations du fabricant pour l'entretien et la protection dans les environnements extérieurs afin de maximiser les performances et la durée de vie des roulements à aiguilles F-208801.1.